Новый устав нашей гильдии - Форум
Вы вошли как типичный геймер. Весна!! Природа, шашлыки, рыбалка.. а Вы тут... Жалуйтесь Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS Среда, 15.05.2024, 11:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tugarin  
Форум » Серьезнейший форум гильдии :) » Устав Гильдии » Новый устав нашей гильдии (Обсуждение нового устава гильдии)
Новый устав нашей гильдии
ШейдДата: Среда, 12.01.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
И так недавно вступил в силу новый устав, который придумал Ронекс, лично у меня есть пару претензий
1.Почему автор устава гильдии не посоветовался с членами самой гильдии?
2.Как по мне очень много не нужных пунктов..
3.6й пункт про рейды лично я бы вообще не писал в устав, так как к уставу поведение в рейде не имеет никакого значения.
4."Вежливое общение во всех каналах, строгое отсутствие матерных слов" я в ги чате не матерюсь, и сам я против мата, НО все мы люди и матюкнутся в ги чат словом "бля" не так уже и смертельно...
5."Каждый игрок может иметь любое количество твинков. Все твинки на этом сервере могут быть только в нашей Гильдии или быть без Гильдии. Если Гильдия – то наша. Либо с
нами целиком, либо совсем без нас. " ну тогда мне придется ливать с гильдии...ну одно дело есе не брать чужих твинков....
6."Любой член Гильдии может в любое время покинуть Гильдию. Если игрок уходит, он уходит всеми своими персонажами." есле это предохранение от воровства с ГБ, то можно понизить что бы брал с первых 2 вкладок пусть хлам наш заберет..
7."Если кто-то покидает Гильдию на основе конфликта — поговорите с офицерами, может быть нам удастся совместно решить проблему.
Обратно ушедшие не принимаются или принимаются после аргументированного разговора и в виде исключения. Звания не возвращаются. " у нас политическая партия что ушедшие назад не берутся???+ звания дают только доступ в ГБ, не забывайте что мы обычная гильдия на обычной пиратке)
8.
Наказания:
1 раз - предупреждение
2 раз - понижения ранга до рекрут
3 раз - исключение из Гильдии
у нас есть звание РЕКРУТ?
9."4.4 Внешние отношения:
Действия каждого из нас может привести как к понижению авторитета Гильдии, так и к его повышению. Так что будьте осторожны при общении с представителями альянса, подбирайте выражения. Если Вы заметили попавшего в трудную ситуацию члена альянса, не ждите просьбы о помощи, помогите.
При обращении за помощью каждый член Гильдии обязуется оказать ее по мере своих возможностей!
При проведении операций и походов совместно с другими Гильдиями соблюдайте Устав. Вы представляете нашу Гильдию, помните об этом!"
какой авторитет?? мы топ гильдия на оффе. единственное с чем согласен это "Вы представляете нашу Гильдию, помните об этом"
10. Пункт номер 6 я бы вообще убрал устава
при чем тут поведение в рейде к уставу??

так же создан топик для голосования..
и вообще старый устав более проще чем этот и намного понятней....

 
ВелерадДата: Среда, 12.01.2011, 22:53 | Сообщение # 2
ГильдМастер
Группа: Офицеры
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Шейд, тебя видимо кто то сильно разозлил...
во первых тема жуется уже не одно кратно, и неделю назад, Рон говорил что будет вносить изменения в устав...
в остальном достаточно не плохая версия устава получилась, общаться нужно вежливо) есть также достаточно литературные обороты, которые матами не считаются, хотя очень похожи на них, так что если где-то на эмоциях разговорился, то это не смертельно)
твинки, твинки, твинки.....этот пункт больше касается вновь прибывших, так как у остальных как бэ все твинки в гильдии, ну кроме шпионящих)
если уходит с гильдии, то всеми персонажами сразу, это верно, не так давно имели подобную ситуацию, кто не помнит, напоминаю (Лагранж).
общение с другими игроками в мире тоже важно, так как они могут пополнить наши ряды, или просто дискредитировать уже имеющееся положение, и пойдешь потом в рейд, а тебе в личку: "ааа, ты из той Ги...ааа задроты"...(в лучшем случае) или еще чего похуже.
и вообще пусть это и пиратка, то это не значит что нужно быть не культурными и оторванными от общества людьми, уже имеющейся коллектив осталось сплотить и немножко подровнять, и почему бы не стать Топ Ги даже и на пиратке?
Друид однажды - друид на всегда...


Друид однажды - друид на всегда...

Сообщение отредактировал Велерад - Среда, 12.01.2011, 23:00
 
ШейдДата: Среда, 12.01.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Велерад)
во первых тема жуется уже не одно кратно, и неделю назад, Рон говорил что будет вносить изменения в устав...

Рон поставил перед фактом...
дак давайте я свой устав ща напишу...у меня такое же звание как и у Ронекса...
или Ронекс у нас ГМ?
А может меня тот устав нравился?
Лично мне не хочется соболюдать "новый устав" хотите какайте, или скажите сам уйду..

никто меня не злил, с настроением все у меня норм cool
могу привести старый копию старого устава...тот намного понятней.

 
ВелерадДата: Среда, 12.01.2011, 23:06 | Сообщение # 4
ГильдМастер
Группа: Офицеры
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
вот вопрос: "6. Рейд
6.1 Рейд-лидер.
Первое и самое главное - _всегда_ слушайте рейд-лидера(лидеров). Если он сказал вам одеть весь шмот и прыгнуть в лаву - так и сделайте, если он сказал магу голым танчить босса - незамедлительно так и делайте. Сначала делайте, что сказал лидер, потом, когда будет перерыв, либо после рейда, в приват можете обсудить зачем он это сказал и почему вы считаете, что делать нужно не так. "
А если РЛ, просто хороший собиратель и организатор пати, и ничего не смыслящий человек в расстановках и тактиках на боссов?
то даже с хорошим рейдом, но при плохом управлении пати ждет провал...
что касается Гильдейских походов, то РЛ заранее должен выбираться, что бы у него было время на подготовку.

Добавлено (12.01.2011, 23:06)
---------------------------------------------
да хоть кучу уставов написать, их все равно никто не будет до конца соблюдать...
тем более что мешает тебе создать новый, или еще кому нибудь, потом выберем подходящие пункты, более менее всем удовлетворяющие, и оставим 1 нормальный ,это надо было сделать еще в первый раз (конкурс проектов уставов)!
я вообще не сторонник каких либо правил, особенно тех которые переписаны с само собой разумеющихся вещей, устав для тех кто еще не очень разбирается что и куда, устав это типа руководство что и как делать, если кто может лучше сделать пусть сделает, общество оценит.


Друид однажды - друид на всегда...

Сообщение отредактировал Велерад - Среда, 12.01.2011, 23:10
 
stummelДата: Среда, 12.01.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Рядовые
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
вот товарищ Шейд очень правильно сказал. и про рекрута и про "все твинки в нашей гильдии"
я что хотел бы добавить:
1. белый текст на черном фоне не способствует читабельности
2. наоборот, приветствовать заслание твинков в другие гильдии - будут хоть какие-то внешние отношения и резервы на данжи.
3. согласно п.3.2 члены Гильдии обязаны принимать участие в деятельности Гильдии, т.е. если дехто говорит "идем в данж" ты обязан идти. с каких это пор у нас крепостное право ввели?
4. копипастить гайд по рейдам в устав как-то не солидно.
может кто-то выложить звания в гильдии и права, которые они дают? а то званий много, а информации нету.

как-то так.




Сообщение отредактировал stummel - Среда, 12.01.2011, 23:21
 
ШейдДата: Среда, 12.01.2011, 23:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
в первый раз на сколько я знаю устав писали офицеры гильдии, а не один человек решил все...
когда я брал в ги, я сразу говорил "ознакомся с уставом www.soj.at.ua" и я не боялся его комуто показать, а тут тоже самое только запутаней и много ненужного...

Добавлено (12.01.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Предлагаю вернуть старый устав! копия у меня имеется
есле кому то не нравится ни один ни другой, создаём тему и пишем четкий устав который не будет затруднять игру)

Добавлено (12.01.2011, 23:26)
---------------------------------------------
1. Принимаются в Ги все. Новичку читаем кратко правила пользования ГБ* и про помощь согильдийцам: согласен - берем.
2. Если чел адекватен - он остается в ги, вливается в коллектив и т.д.
3. Если неадекватен, то сидит в Некропостерах и является кандидатом на вылет.
4. Первые три дня новичку подсказывать, чтобы не делал ошибок. Не помогает - на вылет.
*неадекватные - люди не отвечающие следующим правилам:

БАНК

1. Не класть в банк серые вещи (1)
2. Не продавать шмот из ГБ на ауке
3. Брать шмот для персов, которые в нашей Гильдии (никаких "а у меня тут еще стопицод твинков так я им взял")
4. Брать сколько нужно, а не "про запас". Если ты не ювелир и тебе нужен один изумруд, то бери ОДИН изумруд, а не всю пачку из 20 штук
5. Класть в банк вещи, которые лично вам сейчас не нужны - но кому-то могут пригодиться (1)

РЕЙД

1. Не лутить вещи чужого класса. (2)
2. Слушать РейдЛидера (3)
3. Стараться по дейлам ходить со своими.

ПОМОЩЬ

1. "качны мене" у нас нет (4)
2. Разрешается просить о помощи с трудными квестами, или просить старших сводить в данж.
2.1. Чтобы просить сводить в данж, соберите 2-3 игрока своего левела. Чем меньше вас, тем меньше шансов, что вас куда-то сводят.
2.2. Собирайтесь возле входа, чтобы танк вас не ждал.
2.3. Если вы просите, а вам не помогают, прежде чем жаловаться - вспомните скольким согильдийцам помогли вы. Никому? Значит ваше недовольство *можете засунуть в жо-* - необосновано. (5)

4.Если согильдиец задал вопрос или высказал просьбу - все, кого это может касаться - отвечаем(по делу\хз) и помогаем (по мере возможности\через некоторое время)
главное - не морозимся наглухо в чате.

Помните - всем нам когда-нибудь может понадобиться помощь, а гильдия для этого и существует.
Глубоко упавшие на мороз будут в последствии понижаться в звании не взирая на личности.

5. Вы можете просить согильдийцев показать профу и заказывать вещи, но если ингредиентов на создание этой вещи у крафтера нет - будьте готовы сами их добывать. И наоборот, деньги за крафт
вещи согильдийцам не брать!
6. Если у вас есть свободное время и возможность, помогайте младшим (без п.1).

ОБЩЕНИЕ в гильд-чате

1. Не материмся. В гильдии есть как малыши, так и взрослые люди, которым ваши познания нецензурной лексики не нужны и неинтересны.

Разъяснения для новичков:

(1) Серые вещи - не имеющие никакой ценности И никому пригодиться не могут. Цвет их названия в игре серый.
(2) Не своего класса - это когда воин жмет "нужно" на тканевой вещи с интеллектом. Подробнее про ролл – в Словаре.
(3) РЛ может рассказать такие нужные и интересные вещи, как тактика на боссе, или такие невероятные вещи как: "дд, хватит бежать впереди танка" и "дд, не бейте сразу - дайте набрать танку
агро" или "офтанк, снимай с хиллера мобов". Для кого-то это может быть новой инфо.
(4) Вероятность, что кто-то выше левелом захочет бегать с вами по квестам крайне мала. Не тратьте силы и нервы на просьбы.
(5) 15-25 левелов разницы позволяют водить в данж. 40й лвл вар спокойно может водить 20х левелов в данж.

чем фиговый? лично мне все ясно!)
новый я читал 10 раз, толком ниче не понял..

 
FeysirielДата: Четверг, 13.01.2011, 00:23 | Сообщение # 7
активист
Группа: Рядовые
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Комрадс! Родненькие. Зачем же начинать переходить на громкие заявления типа
Quote (Шейд)
Лично мне не хочется соболюдать "новый устав" хотите какайте, или скажите сам уйду

Quote (stummel)
с каких это пор у нас крепостное право ввели?

Quote (Велерад)
да хоть кучу уставов написать, их все равно никто не будет до конца соблюдать...

Если кто-то не согласен с Новым Уставом то мы можем "3.2 Члены Гильдии обязаны: - принимать участие в деятельности Гильдии; 3.1. Члены Гильдии имеют право:
- получать информацию о планируемых мероприятиях Гильдии и принимать в них участие; - вносить предложения по вопросам, связанным с ее деятельностью;". Так как информацию о переделаном уставе мы получили довольно поздно, вношу предложение (поддерживая сказаное Велом)касательно разработки Устава всей гильдой, по-моему сайт гильдии ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ для решения такого рода вопросов. Только я считаю, что сама форма должна остаться...в уставе должны быть пункты "Принцыпы и цели" Прийом в гильду и т.д., ещё можно добавить важные пункты, если таковые отсутствуют в предложеном Роном уставе, и по-моему немного юмора как в прошлом уставе типа
Quote (Шейд)
Брать шмот для персов, которые в нашей Гильдии (никаких "а у меня тут еще стопицод твинков так я им взял")
совсем не будет лишним и отличит наш устав от скучных уставов других гильдий таких как "Shadows of the Ashenval"






Сообщение отредактировал Feysiriel - Четверг, 13.01.2011, 00:27
 
ШейдДата: Четверг, 13.01.2011, 00:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
а нафига загново изобретать велосипед?)
устав есть, и не страдайте фигней)
не вернете устав ливну с гильдии))
 
FeysirielДата: Четверг, 13.01.2011, 01:16 | Сообщение # 9
активист
Группа: Рядовые
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Устав есть, а теперь их аж 2... Оба они далеки от того что хотелось бы видеть в качестве устава гильдии, тем более что устав для всех, и в часности для новых членов гильдии, а если этот новый согильдиец вообще первого перса качает, а тут такие выражения, которые для тех кто уже довольно долго играет, непонятны.... или такой неполный как тот устав который действовал ранее...Вот поэтому поступило предложение совместно написать Устав, ну разве это так сложно?.... Не стоит впадать в крайности типа ....
Quote (Шейд)
не вернете устав ливну с гильдии))
Шейдяка к Тебе обращаюсь
Ты никак СИЛЬНО УПАЛ с той друидской формы которая хиляет!) .... не пори гарячку... Ты ж друид, а друид должен быть мудрым, а не палладином (ребята не в обиду, я имел ввиду вспыльчивость)






Сообщение отредактировал Feysiriel - Четверг, 13.01.2011, 01:20
 
KosmosДата: Четверг, 13.01.2011, 04:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Рядовые
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда, животрепещущая тема =)
По сабжу: из нового устава понял только то, что матюкаться в каналах строжайше запрещено =(.
Новый устав он действительно похож на Устав, но слишком много лишнего и такого, что повторяется в разных пунктах. Прошлый мне нравился больше своей лаконичностью и вкраплениями юмора, а тут просто стена скучного текста (местами, правда, толкового).
Шейд, Рон, вы бы скооперировались да изваяли такой устав, который бы понравился всем (с учетом поправок и пожеланий согильдяев).
И да, было неплохо в новом уставе (коль уж вам так охота что-то менять) прописать звания и права, а то разницы между Отважным и КросавчеГом, ну хоть убейте, не вижу.


 
KortulДата: Пятница, 14.01.2011, 00:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Рядовые
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне чем больше пунктов тем труднее их выполнять. Устав нужен чтобы упорядочивать игру а не вносить сыр-бор и ущемлять личную свободу. Если устав трудновоспринемаем-это нехороший устав. Если в армии все непонятно но все очень здорово, то тут должно быть все просто и понятно. Уставом должнО на мой взгляд регламентироваться только спорные, острые вопросы, а личная игра и порядок приседания перед белыми штанами давайте из него уберем.
 
DimitarДата: Пятница, 14.01.2011, 01:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Рядовые
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Статут новий в принципі нормальний, хоча не зовсім зрозуміло, для чого було писати новий, що з старим не так? Старий статут усі питання, необхідні для функціонування гільдії розглядав, та і не так сильно обмежував свободу. Доречі, в старому статуті були досить цікаві звання - вони не сильно розрізняли одного члена гільдії від іншого (ну, окрім новичка і архіва), таким чином усі члени гільдії були дуже близькі один до одного, не було вождя і рабів а була гільдія повна сміливих, розумних, класних, премудрих Мужигів ) А інформацію про рейд-походи непогано було б винести в окрему тему, аби могли усі ознайомитись, але в статуті це не варто писати. Не сподобалось в новому статуті : завищення ролі офіцерів і відповідно заниження усіх інших а також категоричне відношення до походів, обов*язків і відносин всередині гільдії. Таким чином я обома руками за повернення старого статуту або обговорення нового усією гільдією (якщо новий і справді нам потрібен) в визначений наперед час.
 
VaryagДата: Пятница, 14.01.2011, 02:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Офицеры
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
С пунктом 2,2 не согласен -- не вижу смысла в обязательном порядке собирать всех твинков под одной крышей. Будет большое количество персов, но при этом малое количество самих игроков smile да и какая разница в какой гильдии твинк... лижбы игрок соблюдал правила по банку и роллу :). К примеру у меня есть пал который состоит в гильдии Tauren Scinning Co, причем основателей гильдии я знаю лично в жизни также как, например, Эйлер, Гарика ,Нику, Асквальда и др., и я не вижу причин выводить перса из гильды, не из нашей не из той...
Раздел 6: пункты 6,2 и 6,3 -- мои походы в рейды лично закончились smile так получается, что может я не правильно что-то понимаю, но пока я считаю что не соответствую требованиям по эффективности и знаниям smile

это так, первые впечатления :)))

 
LakharyДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Рядовые
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
"слишком много лишнего и такого, что повторяется в разных пунктах. Прошлый мне нравился больше своей лаконичностью и вкраплениями юмора, а тут просто стена скучного текста (местами, правда, толкового)"
"наоборот, приветствовать заслание твинков в другие гильдии - будут хоть какие-то внешние отношения и резервы на данжи"
Подписываюсь под каждым словом.

При чтении устава мелькала четкая ассоциация с тоталитарным режимом =/ . И с лицензионным соглашением.
Про авторитет ги слишком пафосно. Мат неприятен, но не смертелен - это не должно само послужить поводом для конфликта. Офицеров дергать каждый раз, если кто-то цапнулся не обязательно ) . Также лично мне неудобно правило об обязательном посещении сайта.
Больше всего напрягает положение о твинках. Прятать их, ливать или минусовать новый устав? (=

Распишите, пожалуйста, звания ^_^


Друид - это тюлень, который умеет превращаться в эльфа и других интересных животных.

Сообщение отредактировал Lakhary - Понедельник, 17.01.2011, 11:08
 
ШейдДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lakhary)
Распишите, пожалуйста, звания happy

как именно?
дерево званий?
или что каждое званиедает?
 
Форум » Серьезнейший форум гильдии :) » Устав Гильдии » Новый устав нашей гильдии (Обсуждение нового устава гильдии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright Ronex © 2024